Дисплазия тазобедренных сустовов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, сделали узи тазобедренных суставов, дисплазия обоих суставов. Каковы дальнейшие наши действия чтоб прошла дисплазия? И надо ли ее вообще до года лечить? Или она сама с возрастом пройдет?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Обычно все зависит от степени дисплазии и картины УЗИ. Лечению действительно подлежат не все типы дисплазии, некоторые корректируются самостоятельно в процессе возраста. Информации не достаточно для предметного ответа