Дисплазия тазобедренных сустовов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали дочке рентген тазобедренных суставов. Вот результаты. На Р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=34, S=31. Ядра окостенения головок бедренных костей не визиализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная. Заключение: На Р-ме данные за ДТБС. Скажите пожалуйста очень ли это плохо, волнуюсь за дочу. Заранее спасибо большое!
Добавлен: 2 июня 2015 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:22
Достаточно для того, чтобы начать лечение в отводящем аппарате на 3 месяца минимум
Анна 2015-06-03 19:28
А без аппарата нельзя обойтись? Наприме массажи, пелелнание с разведением ножек?
ортопед-травматолог 2015-06-04 20:16
В этом возрасте маловероятно