Дисплазия тазобедренного сустава
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пож-ста правая нога: угол альфа 66, бета 60; левая: альфа 62, бета 57. Это действительно дисплазия? Заранее огромное спасибо! Родила на 40 неделе, естественные роды и головное предлежание. Сами ничем таким не страдаем. Какое лечение могут назначить?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Такое описание УЗИ может отвечать возрастному развитию суставов. Суть дисплазии очень сомнительна. Необходимо УЗИ в динамике через 4-6 недель. Пока делайте пассивную гимнастику для тазобедренных суставов