Дисплазия ш/м ВПЧ 45 тип

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала в 2013 году анализ ПЦР на вирус папилломы человека. Показал ВПЧ 45 генотип количественный - 9,8х10*3. В 2015 году взяли мазок на онкоцитологию и пришел результат: HSIN. Не могу толком от врача добиться диагноз. Самочувствие нормальное, жалоб нет. Врач пишет диагноз: дисплазия ш/м 2-3ст. Под вопросом. Но ни кольпоскопию ни биопсию не брали. ВПЧ других типов не обнаружено. Это предраковое состояние?
Теги: впч 45
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходима обязательная биопсия. Но цитологии дисплазии и предраковые состояния не ставятся. Решать вопрос о тактике лечения необходимо по данным гистологического исследования участка после биопсии.