ВПЧ 16 типа способы борьбы

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружен был ВПЧ 16 типа, провели кольпоскопию, помогите правильно расшифровать ее, т. к врач толком ничего не объяснив хочет провести биопсию шейки +Д выскаблевание ц/канала. На вопрос зачем биопсия врач отвечает: на всякий случай притом, что назначила только изпоринозин 3 р в день по 2 таблетки утром, в обед 1, вечером 2 28 дней не непрерывно. Заранее Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:14
Здравствуйте. Я так понимаю, подозрение на дисплазию. Лучше сделать жидкостную цитологию для понимания.
Платная консультация
Наргиза 2019-10-17 17:24
Жидкостуную цитологию, но не биопсию? А можно будет пропить курс 14 дней? Я читала в инструкции что если беспрерывно пить в течении 28 дней может быть осложнение на печень и почки? И можно ли планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:32
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).