Дисплазия шм
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать по мазку онко цитологии выставлен диагноз дисплазия 2,3 степени сделала кальпоскопию и биопсию по биопсии степень не выставлена, сдала ВПЧ прописали лечение и конизацию шм.
Один врач говорит что не надо обязательно делать конизацию, другой врач настоятельно рекомендует не торопиться с конищациец и пройти МРТ малого таза с контрастом
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 09:52
Здравствуйте.
По прикрепленным исследованиям данных за злокачественное заболевание нет.
Следует обратиться к профильному специалисту - гинекологу.
Онкологи лечат уже подтвержденный диагноз "рак"