Дисплазия есть нет?
Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста рентгена. Дисплазия есть нет? Ребенок ноги не раздвигает психует. Или это просто тонус так?
Категория: Ортопед-травматолог
8 ответов
Дисплазии нет. Ограничение движений в суставах ног требует выполнения лечебной гимнастики
Ризаля 2021-08-07 22:32
Точно нет уж да? Массаж надо будет? И какой поглаживающий или другой какой нибудь. Физиотерапия не надо?
Сделайте рентген на светлом нормальном фоне, чтобы было видно хорошо. И приложите описание. Массаж нужен всем детям, и разный. Нужно смотреть ребенка, чтобы назначать массаж. Физиотерапия не надо
Не нужно описание. Нужно было сфотографировать так изначально. У Вас хорошие показатели на рентгене - суставы развиты хорошо. Программу массажа и лечебной гимнастики нужно обсуждать после осмотра ребенка