Дисплазия есть нет?
Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста рентгена. Дисплазия есть нет? Ребенок ноги не раздвигает психует. Или это просто тонус так?

8 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-07 22:26
Дисплазии нет. Ограничение движений в суставах ног требует выполнения лечебной гимнастики
Ризаля 2021-08-07 22:32
Точно нет уж да? Массаж надо будет? И какой поглаживающий или другой какой нибудь. Физиотерапия не надо?
ортопед-травматолог 2021-08-09 08:30
Сделайте рентген на светлом нормальном фоне, чтобы было видно хорошо. И приложите описание. Массаж нужен всем детям, и разный. Нужно смотреть ребенка, чтобы назначать массаж. Физиотерапия не надо
Ризаля 2021-08-09 09:28
Описание нет у нас.
ортопед-травматолог 2021-08-09 09:29
Не нужно описание. Нужно было сфотографировать так изначально. У Вас хорошие показатели на рентгене - суставы развиты хорошо. Программу массажа и лечебной гимнастики нужно обсуждать после осмотра ребенка
Ризаля 2021-08-09 09:30
Ризаля 2021-08-09 09:31
Спасибо большое
ортопед-травматолог 2021-08-17 09:32
Пожалуйста, здоровья Вам.