Дисплазия 2 СТЕПЕНИ или ошибка в анализах и как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ожирение, бесплодие- гипоплазия эндометрия. Гипотериоз-принкмаю л-тераксин 75
Здравствуйте, в 2018 г. Обнаружили дисплазию ||-||| (фото 1) степени + ВПЧ 33; 58 И гардерелла, проведена точечная биопсия в онкологии (фото 2) дисплазия не обнаружена.
Повторная жид. Цитология опять подтвердила дисплазию || степени. Колькоскопия показала HSIL (фото 2), проведена биопсия (leep фото 3) -заключение признаков дисплазии в пределах присланного материала не обнаружено. +выскабливание сцк (фото4) -заключении без признаков атипии.
Прошла лечение в месте с мужем, Панавир внутревенно 5 вакцин с промежутком 2 дня+ Флемоксин 14 дней + св. Клиндамицин.
После лечения спустя 3 месяца: цитология без особенностей (фото 5). + Исследование биопсийного мат-ла (фото6). Гардерелла снова обнаружена
В 2020 году решила пройти повторное обследование жил. Цитологию и снова обнаружили дисплазию || степени (фото 6). Обратилась к врачу, дополнительная цитологи дисплазия подтвердилась. По калькоскопии обнаружена маленькая точечка возле цервикального канала.
Назначено лечение: гропринусил 1*4 р. В. д., (10дней +10дней перерыв и так 3подхода), све. Бетодин 10д., св. Генферон.
Вопрос правильно ли назначили лечение или же нужна или нужна экцизия жейки матки?
Теги: дисплазия по цитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 16:54
Здравствуйте! Лечение назначено верно. Послетлеченмя, видимо возьмут биопсию и будет решаться вопрос о вмешательствах
Платная консультация
Ирина 2020-05-31 17:18
Спасибо за быстрый ответ.
Но биопсию уже дважды брали CIN не обнаруден, а цитология то хорошая то плохая.
Вопрос:
1. помогите понять причину заболевания и плохой цитологии
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 17:42
Причина может быть в воспалении