Дисплазия

Спрашивает: Talija
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Дело в том, что у мамы был рак шейки матки (1 стадия), сделали операцию, было пройдено облучение, на протяжении года после этого мама проверялась у гинеколога (+ УЗИ) и все было нормально. Пошла провериться в очередной раз, посмотрели на кресле, сделали УЗИ - сказали, что все хорошо. Но заставили сделать мазок, по которому установили диагноз - дисплазия (3 степень). Прописали свечи, таблетки и спринцевания, после спринцевания у мамы было жжение. Есть возможность, что дисплазия была врожденной (были очень обильные менструации). Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и как правильно лечить? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 12:55
Здравствуйте! В переводе « дисплазия» - это неупорядоченный рост. Дисплазия шейки матки означает, что присутствуют аномальные образования на поверхности или в канале. Заболевание характерно тем, что изменяется сама структура строения слизистых оболочек, по своей сути – это состояние можно назвать предраковым. Возможно, плохо было проведено устранение очага рака. Врожденными дисплазии не бывают