Дисметаболическая кардиомиопатия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, псориатический артрит, псориаз.
Здравствуйте, кардиолог в поликлинике поставил диагноз дисметаболическая кардиомиопатия. При том что когда я спросила, что она может сказать о результатах суточного мониторирования и УЗИ, она заверила меня, что всё хорошо, что так хорошо даже не бывает. И тут вижу в заключении данный диагноз. Плохо, что решила дома прочитать заключение, залезла в интернет и сейчас прибываю в шоке просто. Из лечения прописала попить магний. Насколько этот диагноз опасен для меня? И как мне быть? Заранее благодарю.
1 ответ
Добрый день! Ориентируйтесь на результаты холтеровского мониторирования, это намного точнее, чем просто ЭКГ. Если на холтере норма, то переживать не о чем.