Результаты суточного мониторирования АД

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делал недавно смад, первые 3 измерения, которые прибор показывает и я видел, не совпадают с показаниями распечатки, данной мне, разница во времени между первыми 2 показаниями - 40 минут(измеряет каждые 20), т. е. 2-го показания вообще нету. Пробовал подойти к врачу спросить - никто и слушать не стал. Может ли такое быть?
Теги: заключение по результатам суточного мониторирования ад
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Александр! Сомнительно, чтобы врач нарочно удалил показания. К тому же, одно измерение кардионально на результат не повлияет. Обычно все данные с монитора заносятся в компьютер, после чего врач делает заключение.
Будьте здоровы!
Александр 2015-06-08 20:15
Спасибо! Уже разобрались. Удалили, т. к. посчитали, что это артифакт. И еще сказали, что врач по своему усмотрению может корректировать показания.
-1