Результаты суточного мониторирования ЭКГ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Получил результаты суточного монитоирования ЭКГ сердца. Скажите, пожалуйста, есть ли тут поводы для беспокойства? Всё ли в порядке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
По результатам холтеровского мониторирования, вас имеется наджелудочковые нарушения ритма.
У вас зарегистрирована наджелудочковые экстрасистолы. Они в основном возникает днём.
В остальном, нет явной клинически значимых изменений.
если вы чувствуете наджелудочковые экстрасистолы, и вам это доставляет дискомфорт то это надо лечить.
Николай 2020-06-27 20:01
У меня панические атаки и ВСД. однажды сильно испугался, почувствовав боль и тяжесть в области сердца что вызвал скорую. Работники скорой просто посмеялись по доброму и сказали что ничего серьёзного у меня нет, сделав кардиограмму. И что вообще сердце находится выше, чем то место за которое я держался рукой. И как собственно лечить? Это может быть из-за хронического стресса и лишнего веса? Сказали худеть, я и сам знаю. 100кг при росте 182 многовато
ЗдравствуйтеНеобходима очная консультация психолога. Самому или с помощью переписки невозможно корректировать ваш психологический статус.