Заключение ЭхоКГ сердца и Холтеровского суточного мониторирования
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу проконсультироваться у вас по такому вопросу. Мне 27 лет, не курю, практически не употребляю алкоголь. Работаю строителем. Переболел ангиной, т. к. температуры не было, больничный не открывал, к специалисту не обращался. Болезнь стала отходить и где-то через дней 5 стало беспокоить сердце. Появилась чувство нехватки воздуха, сдавленность, появилась тупая боль в сердце при физической нагрузке и без нее. Одновременно проходил диспансеризацию от работы. Сделал кардиограмму. Заключение: блокада левой передней ветви пучка Гиса. Проконсультировался с терапевтом, врач назначила дополнительное обследование: ЭхоКГ сердца и Холтеровское суточное мониторирование. Сегодня забрал результаты.
У меня такой вопрос:
1. Есть ли видимая патология?
2. Насколько все серьезно?
2. Не дала ли ангина осложнений на сердце?
3. Можно ли мне продолжать жить полноценной жизнью, заниматься спортом(силовыми упражнениями, бегом)?
4. Нужно ли пройти дополнительно курс лечения лекарственными препаратами?
Фото заключений ЭхоКГ сердца и Холтеровского мониторирования прилагается.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 20:03
Здравствуйте. 1. нет. 2. ничего страшного нет. 3. да. 4. в этом нет необходимости.