Дискомфорт в левой стороне

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже 3 день дискомфорт в районе левой стороны. Бывает что кольнёт и проходит, потом опять кольнёт и так уже 3 день.
Сигареты и алкоголь не употребляю, мало гуляю правда.
Никаких проблем с сердцем не было раньше. Единственное чуть повышен пульс, мне прописали Бисопролол.
Подскажите что это может быть. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-31 23:24
Здравствуйте! Так может проявляться невралгия (ущемился нервный корешок), рекомендована консультация невропатолога.
Игорь 2021-04-13 11:17
Ольга Александровна, добрый день.

Вы знаете, все равно ещё присутствуют данные симптомы (внезапное покалывание, чувство что внутри чешется как бы, дискомфорт)

На правую сторону отдаёт крайне редко, в основном на левой стороне. Ощущается под рёбрами в районе желудка, на верхней части слева.

Вчера играл в футбол, первые минут 10 было тяжело. После игры через час пульс был 114.

Бывает что и во сне чувствую как кольнёт или неожиданный дискомфорт в левой стороне. Не скажу что прям тяжесть, но есть какие то смешанные ощущения.

Может быть и вправду сердце? Или я зря себя накручиваю. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-17 15:12
Добрый день! К невропатологу обращались?
Игорь 2021-04-17 19:22
Добрый вечер. Я обращался к невропатологу, до этих симптомов. Прописывали глицин, афобозол.
Диагноз: ВСД.

Потом ходил к вашему коллеге. Он прописал больше ходить, фрукты, глицин, персен, ванны с морской формой.
Диагноз: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.

А уже когда появились вот эти симптомы, которые я описал Вам. Пошёл к терапевту. Она сказала, пить Элтацин, дыхательную гимнастику и лечебную физкультуру делать для позвоночника. Мазать Долгит.
Диагноз: Межреберная невралгия слева.

9.03.21 было это. За это время конечно в целом стало лучше, но вот эти ощущения с левой стороны, как я вам и писал не уходят. Сегодня например весь день ничего не беспокоило, а потом неожиданно, как то прострелило или закололо, в общем не приятно
Здравствуйте Игорь у вас действительно сочетание грудного остеохондроза и невроза, продолжайте делать зарядку для грудного отдела а также пропейте адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Игорь 2021-04-26 13:02
Вы знаете на днях сделал ЭКГ для себя. Помогите расшифровать.

Сразу скажу, что давление иногда повышается, пульс тоже.

На момент ЭКГ была нагрузка, шёл пешком до Поликлиники и сразу без отдыха лёг делать.

Помогите с расшифровкой пожалуйста.
Спасибо
Игорь, конечно вы не правильно сделали, после ходьбы необходимо посидеть минут 20 восстановиться, а так у вас получилась экг с нагрузкой, поэтому и пульс выше 100 поднялся, больше никаких у вас отклонений