Дискомфорт с левой стороный под ребрами
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня следующая ситуация. 28 августа 2023 года у меня случился очень сильный и болезненный приступ вышу пупка на 2-2.5 см. Боли были скручивающими спазмические в любом положении лежа, начало проходить когда я сел с согнутыми ногами. Не рвало но слегда подташнивало, длилось это часов 6-7, был сильный понос дня 2. Потом все утихло, но остался дискомфорт в эпигастрии. Вот с тех пор у меня кал горчичного цвета и не меняется. Форма обычная, бывает стул жидковатый после тяжелой пищи. Пропил омез 14 дней в этой области стало полегче. Потом где-то в начале октября месяца у меня слева спереди начали выпирать ребра и прям на их окончании при нажатии булькает. Боли сильно нету, ну она есть то слабая слабая, чувствую только дискомфорт крутит живот. Боль появляется только при употреблении тяжелой пищи. Дискомфорт полностью пропадает в положении лежа кроме левого бока с которого болит. УЗИ я прошел, в норме кроме правой почки. Там нашли камень и кисту. Проглотил кишку. Там у меня нашли острый очаговый гастрит в желудке, острый очаговый эзофагит и недостаточность кардии. Все фото приложу анализы я не сдавал т. к. мне ничего про это не сказали. В итоге меня беспокоит в левом подреберье и при нажатии там булькает, цвет кала не меняется он горчичный. Крутит живот после тяжелой пищи. На диете был месяц. Ел каши, все вареное. Пил достаточно жидкости. Молочку не пил. Потерял вес килограмм на 5-8. Тошноты и рвоты вообще не ощущаю до диеты была изжога сейчас ее нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-14 10:32
Сергей! С учетом жалоб и данных УЗИ ОБП, вам следует сдать ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ПЦР на выявление бактерии хелик. Кровь из вены на биохимию крови(печеночные пробы + почечные пробы). В синусе почки выявлен конкремент, при движении он мог давать боль., поэтому запишитесь к врачу урологу. К терапевту после уролога на прием. Данные по ФГДС + результаты анализов дадут возможность врачу провести коррекцию вашего лечения. Сейчас можете принимать т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой.