Дискомфорт при вдохе

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
У сына (14 лет) сегодня к вечеру ноет правый бок. Не то что больно, говорит дискомфорт при вдохе, смехе и ходьбе. Так просто сидя не болит. При пальпации тоже не болит. Дала 2 но -шпы минут 30 назад, но пока так же при движении ему не комфортно.
Подскажите, пожалуйста, это что может быть. От ветра может такое быть или может переходный возраст. Такое у него первый раз.
Заранее благодарю!
С уважением Флора!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-27 23:27
Здравствуйте, Флора! Ощущения могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря, 12перстной кишки. Также симптомы могут быть связаны с межреберной невралгией, воспалением мышц и другими состояниями.
При заболеваниях органов пищеварения но-шпа должна снять боли. В этом случае можно будет перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно будет тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови общий, анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Флора 2021-01-27 23:29
Я поняла. Спасибо Вам большое! УЗИ сделаем