Дискомфорт после рыбы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Зр. гастрит
Здравствуйте, съела вчера кусочек копчёной скумбрии. Ночью в желудке был дискомфорт. Стул нормальный. Стоит мне попить ферменты. Небольшой дискомфорт ощущаю. Может ли это быть связано с переменой погоды, у нас погода резко поменялась до + 15
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2023 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-05 15:26
Здравствуйте, Татьяна! Более вероятно, что от копченого усилилось выделение желчи, которая раздражает слизистую желудка и кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р (фосфалюгель) по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2024-08-12 18:46
Здравствуйте, поела фаршированные кабачки, залитые сметаной и сырной корочкой вчера. Утром сходила в туалет сначала нормально. Потом в обед выпила кофе со сливками, в животе метеоризм, опять стул, сверху жёлтая пена, внизу вроде нормальный. Это желчь у меня что ли активизировалась? Что пить? Пока выпила Мезим.