Дискомфорт в желудке

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что мне ещё пропить я постоянно чувствую дискомфорт в области эпигастрии но ближе к правой стороне. В октябре делали фгдс фото прилагаю, в заключении есть дгр может из за него все мои проблемы с желудком? Пропивала курс омеза и 14 дней препарат разо и ещё де нол прописали была эрозия 1мм на луковице 12 перстной. Пока лечилась нормально вроде было а потом всё заново и больше я не поехала на обследование. УЗИ брюшной полости как то делала и вроде всё нормально было. Вижу многим прописывают урсосан при забросе желчи но я же не врач прописывать его себе(подскажите как мне быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-23 21:01
Здравствуйте. Вам в лечении ДГР и гастрита необходим диета 5по Певзнеру, (см в интернете), прием фосфалюгель(альмагель) 1пак 3-4р/д через 1-1,5после еды 2-3недели(он будет нейтрализовать желчь), итомед 1т 3р/д 2недели, урсосан(урсофальк) 250мг 2к после ужина либо на ночь 1месяц. Если на фоне лечения за 1нед не будет улучшения обратитесь на очный приём.
Анна 2018-05-23 21:23
Скажите а можно вот эти препараты принимать с легким антидеприсантом (лечу свою вегетатику) и Элькаром (пью для аппетита)?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-23 21:34
Даже нужно, так как это проявления дисбаланса нервной регуляции ЖКТ
Анна 2018-05-29 22:25
Скажите пожалуйста почему именно справа в эпигастрии болит (не под ребром). все жалуются на боли либо по середине либо слева, может это двенадцатиперстная болит (типо дуоденит)? Спасибо что отвечаете
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-30 10:11
Так как это проявление ДГР, гастродуоденита