Дискомфорт после антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, через месяц после лечения пневмонии антибиотиками появилась молочница. Прошла курс Пимафуцина (6 свечей), но полезными бактериями не заселяла. С тех пор, время от времени, появляется дискомфорт в интимном месте - лёгкое почёсывание.
Сделала Фемофлор 16, но у показателя обм стоит красный квадратик. Значит ли это, что анализ недостоверен? Какое нужно лечение по результатам анализа? Фото прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-29 20:59
Добрый вечер, по Фемофлору 16 нужно сканировать влагалище. Ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Анна 2020-06-29 21:24
А можно ли считать результаты анализа корректными, если у значения общая бактериальная масса стоит красный маркер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:14
Я бы пересдавала. Это может быть некорректный анализ при таком значении КВМ