Фемофлор плохой анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты на фемофлор. Первый был сдан в сентябре, второй в апреле. Мне 19 лет, один половой партнер, ВПЧ 16 в сентябре +, сейчас жду результата после повторного взятия анализа после курса ПАНАВИР. Почему ухудшился анализ, с чем это связано, какой курс лечения может быть предложен. Огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 17:48
Добрый день, по последнему Фемофлору у Вас есть бактериальный вагиноз.
По лечению:
1) ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней;
2) Секнидокс 2 таб. (однократно)
Наталья 2021-04-21 17:50
Это очень серьезно и почему ухудшился анализ? С чем жто связано?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 18:02
Это бактериальная инфекция, обследуйте полового партнёра.
Наталья 2021-04-21 18:19
Какие анализы нужно сдать половому партнеру?
Наталья 2021-04-21 18:25
При половой близости мы пользуемся презервативом, разве может быть заражение от партнера в таком случае?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:40
Я не исключаю.