Дискинезия. Боль от газов. Скручивает живот сильно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад мне был поставлен диагноз по ирригоскопии -дискинезия толстой кишки и опущение. Часто беспокоило вздутие и немного побаливал от газов кишечник обычно слева от пупка и снизу живота. После лечения антибиотиками начались проблемы с кишкой. Часто были газы от еды. И стабильно раз в неделю был день, когда распирало кишку от газов и скручивало очень сильно живот, и ноющая боль могла держать несколько дней и потом сильное расстройство. Потом все восстанавливалось. Пару месяцев была ремиссия я принесла колофорт. И вчера снова заболел живот. Сильная ноющая боль три часа и потом расстройство. Я часто ребенка ношу и придавливаю органы и думаю это тоже влияет на кишку. Скажите пожалуйста, это проявления дискинезии или это что то уже другое может быть. Возможен ли колит в моем случае? Я пинемаю колофорт и спарекс. И все ровно немного мутит живот.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-17 19:35
Наталья! Изменения, которые выявлены у вас по ЖКТ, это хроническое заболевание. А хронические могут обостряться от разных причин. Нарушения в питании, физ. Нагрузки, прием антибиотиков. Соблюдайте диету стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте прием своих лекарств. Сейчас это проявление вашего заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-10-17 19:48
Спасибо вам за ответ, скажите, боль которую я чувствую это воспаление слизистой кишки или это так кишечник на зады реагирует? Нужно ли слизистую как то восстанавливать медикаментами?
Наталья 2020-10-17 19:49
Спасибо вам за ответ, скажите, боль которую я чувствую это воспаление слизистой кишки или это так кишечник на газы реагирует? Нужно ли слизистую как то восстанавливать медикаментами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-17 20:08
Наталья! Чтобы восстанавливать слизистую, следует выявить сначала ее воспаление. А это нарушения в копрограмме, повышение анализа на кальпротектин фекальный, это колононоскопия. Если вам врач назначит вам эти обследования и выявит воспаление, тогда он добавит вам лечение.