Дисбактериоз у грудничка, отсутствие аппетита
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у дочери в 2 мес. Выявили дисбактериоз 2 степени. Сдавали кал на бак посев. Педиатр в качестве лечения ничего кроме КМ смеси не назначил. У ребёнка плохой аппетит, плохо набирает вес (по 300 гр. За мес.), отторжение прикорма, плохой стул (зелёный с присутствием слизи), срыгивая съденной пищей, тужится лежа на животе. Ко всему этому низкий уровень гемоглобина (99), даем железо Мальтофер, оно не усваивается, предполагаю, что это из-за проблем с животиком. Что нам можно сделать? Кормим через силу ребёнка, сил нет. Сейчас дочери 6 мес.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Нужно исключить аллергию к белкам коровьего молока и лактазную недостаточность, пролечить дисбактериоз прицельно фагами, если не поможет энтерофурил/ антибиотик после посева на чувствительность.
Как себя чувствует ребенок?