Дисбактериоз у грудничка 4 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
Ребенку 4 месяца, появилась сыпь на лице. Сдали анализы на дисбактериоз. Выявлены: Klebsiella sp. 10(7), Proteus mirabilis 10(6), Стафилококк золотистый 10(3), Клостридии 10(4). Требуется ли лечение антибиотиками? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-01 16:34
Добрый день.
Вместе с анализом должны были сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Лечение должен подобрать врач, с учетом этой чувствительности и особенностей ребенка.
Всего доброго.