Дисбактериоз микрофлоры от вагиноза

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный+хеликобактер
Здравствуйте. У меня бактериальный вагиноз, делала анализы: гарденерелла+ отсутствие лактобактерий. Пропила курс гроприносин, вагилакта, пимафуцин использовала, клиндамицин. Узи все в норме. Муж сдал анализы пцр у него все чисто. После курса лечения прошло две недели, на той неделе сделала анализы заново на пцр. По анализам видно что появилась кандида(его не было) , но зато хотя бы цитомегаловирус отступил. Гинеколог врач сказал что микрофлора не нормальная, гастроэнтеролог только может помочь незнает в чем дело. Результаты во вложении. Что не так со мной? Дайте совет, у меня уже руки опустились. Забеременеть хочу но пока походу нельзя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 14:30
Здравствуйте, Юлия! Желательно сделать обследование кишечника: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Пока идёт обследование, можно начать приём пребиотиков типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 5-7 дней.
Платная консультация
юлия 2019-08-27 16:59
А паразиты связаны да с кандидой? И ещё ноги начали потеть сильно, запах ужасный, никогда такого не было, даже крема и мази не помогают. Вес не прибавляется уже 5 лет
юлия 2019-09-05 15:26
Вот результаты анализов, остальные страницы не могу прикрепить. Дайте вашу почту пожалуйста я Вам перешлю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 17:02
В анализе крови есть лимфоцитоз со снижением нейтрофилов, это может быть на фоне вирусных инфекций, простейших.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 13:56
В обследовании ищем то, что может вызывать дисбаланс бактерий в кишечнике и на других слизистых, в том числе паразитов.