Дисбактериоз или вирус

Спрашивает: Кенесбеков Асыл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, долгое время мучает диарея около
3 месяцев недавно дня 2 3 назад инфекционист назначил ципролет с линексом линекс не помагает диарея всё равно мучает. Думаю может смекту с энтерожерминой пить? (диарея началась потому что не во время пил пробиотики с антибиотиками)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 05:49
Здравствуйте, Асыл! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.