Дисбактериоз Enterobacter aerogenes

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, У меня ребенку 2,9 лет. Сдали анализ кала на дисбактериоз, получили такую картину. Лактобактерии менее 10 в 5; клостридии 10 в 6; E. coli типичные 2*10 в 6; Другие условно-патогенные энтеробактерии Enterobacter aerogenes 10в8. Какой бактериофаг можно использовать? И как это можно вылечить? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 14:16
Екатерина! Лечение энтеробактер можно провести препаратом суспензия Энтерофурил. Курс приема 7 дней. По 5 мл 3 раза в день, после еды. Давать запивать водичкой. Нужно провести еще прием лактобактерии, чтобы увеличить ее количество. В этом случае можете принимать препараты на выбор -капсулы Аципол, капли Рела -Лайф, Био -Гая. Курс приема 14 дней. Доза в инструкции к препарату. Всего доброго.