Дипроспан побочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунное заболевание печени
Здравствуйте, у меня уже 5 лет аутоиммунное заболевание печени. Сейчас борюсь с заболеванием Халязион и мне рекомендуют укол дипроспана в веко. Я знаю, что это гормон, не будет ли хуже печени и прочих побочек? (принимаю Метипред и Имунал).
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 15:06
Здравствуйте, Наталья! Препарат глюкокортикоидных гормонов уже принимаете (метипред), дипроспан из этой же группы. Об этом нужно сообщить врачу-офтальмологу, возможно, что дополнительная доза гормона совсем не нужна.
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 17:46
Врачу офтальмологу сообщила. Сказали, что это все местно и не будет побочек.