Дипрессия, плохое настроение

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот вопрос такой, болеет мама уже давно, последний вызов скорой, закончился жуткой дипрессией что ли, или срывом каким то, не жить, не работать, разговаривать, видеть кого то не хотелось. Обратился к психиатру, тот назначил "Позитива" антидеприсант. Пью почти год, но сохраняются такие симптомы как тахикардия, потливость, боль в желудке, смена настроения частая, скачки давления до 200. Сдавал анализы на гормоны щитовидки и надпочечников, вроде все в норме. Может что то другое попить, рекситин например?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-09 16:47
Здравствуйте.
Да, можно попробовать другой антидепрессант. Например, рексетин. И делайте упор на психотерапию, т. к. именно внутренняя психологическая работа над собой позволяет научиться держать свой фон настроения и быстро приводить себя в норму. Работа с психотерапевтом, очно или по видеосвязи, - Вам в помощь.
Санек 2020-08-09 19:19
Спасибо за ответ. Скажите, можно ли переходить сразу на рексетин, наш доктор говорит что можно один отменить препарат, а другой начать со следующего дня, так ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-10 17:35
Да, можно. Начинайте с 14 таблетки, раз в 7-10 дней добавляя еще по четвертинке. Прикрывайтесь на первое время транквилизатором.