Дожила. Вот наверное и шизофрения!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цереброваскулярная недостаточность, пиелонефрит,гастрит,тонзиллит,и что то с щитовидной ,то что не требует лечения.
Здравствуйте, я Юлия, мне 33 года, и у меня проблема, по моему я шизофреник. Росла в семье, где отец бил всех, бегал с ножом и так далее. Росла замкнутой, плохо училась, мечтала умереть из за отца, или мечтала чтобы умер он.В 17 забеременела, вышла замуж и вроде бы зажила без проблем, потом начились драки, измены, раз велись. Повторно вышла замуж, можно сказать заставила его жениться, потому что забеременела. И началось-была ситуация угрожающая жизни-произошла паническая атака, как потом объяснил психиатр, сильно стала переживать за здоровье, тонометры-врачи-таблетки-поиск лечения. И так 3 года, затем переезд.и все затихло на 2,5 года, а потом этот невроз видоизменился, я стала бояться выпрыгнуть из окна, боялась взять нож и убить родных, вспышки гнева, агрессии, плохого настроения, особенно за 2 недели до женских дел, извиняюсь за подробности, обратилась к психотерапевту, сказал что похоже на окр, много искала методик, подобрала одну и вроде бы все ушло на время. А спустя время муж сказал- мы тебя боимся, мы не можем больше так жить. Получается что я домашний тиран, могу наорать, ударить, обозвать, почти всегда плохое настроение, ревность, тревога, я устала. Я осознаю все что происходит со мной, я вижу что моя семья меня боится, моих вспышек, они всегда бояться сказать или сделать что то не то, как когда то мы с мамой боялись отца, все повторилось. Я тревожна, могу рас плакаться от фильма. Но жестока к родным. Я осознаю что я нездорова, помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-14 22:35
Юлия, это невроз навязчивых состояний или ОКР(обсессивно-компульсивное расстройство) ваш психотерапевт оказался прав. Поработайте ещё с той методикой. Которая вам помогла, если не будет работать, есть другие. Могу лишь сказать вам одно: каким бы тягостным не было ваше состояние, оно не опасно для окружающих. Удачи вам!