Смешанность сознания, плохое настроение, ощущение безысходности
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в октябре я первый раз обратилась к психотерапевту, в связи со смертью матери. Были 2-3 нервных срыва, после которых по недели болела голова. Я тогда очень много плакала. ЧМТ не было. Мне прописали алпразолам и пароксетин. Для поддержания работы мозга циннаризин и глицин на 3 месяца. Спустя месяц улучшилось настроение и снова захотелось жить, вошла в нормальный цикл жизни. Спустя 3 месяца прекратила принимать таблетки. Спустя 8 месяцев меня начали тревожить некоторые симптомы: - спутанность сознания (могу ехать за рулем, и в момент я ловлю себя на мысли что не могу рационально контролировать себя и свои мысли. Ощущение что я ничего не понимаю.) - ощущение полной безысходности в жизни (работа дом и дом не радует) - постоянные мысли о том, что я нахожусь не так и делаю не то что нужно (оттого начала пить алкоголь, понемногу но каждый день) - появились перепады настроения, могу заплакать после так - часто посещают воспоминания о прошлом (связанные с мамой) Меня это немного замучало и я обратилась к тому же психиатору, на что она мне выписала Фенибут. Не могу сказать, что он мне не помогает, помогает, однако как обезболивающее когда болит зуб. (Проблема не уходит, тут я немного забываю о ней) Буду очень благодарна, если Вы сможете хотя бы приблизительно поставить диагноз и указать какое лечение необходимо провести?
1 ответ
Здравствуйте, Алёна!
Стрессовая ситуация привела к формированию невротического расстройства. Первое лечение помогло Вам, но его продолжительность оказалась недостаточной. Такое лечение (при отсутствии психотерапии) назначается и проводится минимум 6 месяцев.
Проблема осталась нерешённой до конца, поэтому вновь дала о себе знать.