Диосмин можно давать 2месячному ребёнку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2месчца
Хронические заболевания: Ппцнс
Здравствуйте, можно ли давать ребёнку Диосмин, нам 2 месяца, назначил невролог в детской поликлинике? Читала в интернете что нельзя принимать детям, как быть и что делать?
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-03 20:15
У меня есть информация о приеме в возрасте 9 лет. До этого возраста я это лекарство не назначаю.
А по поводу чего сделано назначение?
Татьяна 2019-09-03 20:42
Сделав нейросонографию узнали что немного увеличен сосудик в следствии чего мало спим, тревожно уходим на сон, пьём пантогам, головку не подтягивает когда за ручки подтягивает, не удерживает в руке игрушку и за пальчик не берет. Ещё нам назначили электрофорез и массаж.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-04 12:32
Увеличен сосудик в следствии чего мало спим, тревожно уходим на сон
- из-за увеличенного сосуда не будет "мало спим, тревожно уходим на сон"

головку не подтягивает когда за ручки подтягивает, не удерживает в руке игрушку и за пальчик не берет
- в два месяца не должен ничего этого делать. Хотя нескольких признаков недостаточно, чтобы оценить развитие. Чтобы каждый раз не волноваться по поводу чего делает, а что нет, рекомендую ознакомиться с моей книгой « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка». По ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie