Диоксидин 1% в нос ребёнку 3 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года лор назначила диоксидин в нос 1% по 3-4 кап на ночь 7дн, нам по возросту вроде как 0,5%? 1) Действительно ли можно однопроцентный капать? 2) В горло гексорал или Граммидин спрей, гексорал думаю не смогу заставить брызгать, граммидин с 4л сказали в аптеке, можно ли его нам? (наши диагнозы: острый этмоидит (выздоровление), острый евстахеит с двух сторон(остаточные явления), острый фарингит, острый тонзиллит). Ещё помимо этого назначили зиртек, назонекс (т к аденоиды 1-2ст), лизобакт, орошать миндалины и заднюю стенку глотки раствором иодиола, отофа в уши.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена. Диоксидин детям противопоказан. Граммидин если ребенок может рассасывать, то можно, можно еще растолочь, добавить воды 1-2 мл и дать такую кашицу в ротик. Пусть ребенок быстрее выздоровеет.
Елена 2018-12-23 14:03
Граммидин спрей (в инструкции с 4х лет), по поводу диоксидина - что тогда делать?
Значит, и граммидин спрей нельзя, и диоксидин нельзя. По возрасту возможно применение спрей изофра (он применяется и для этмоидита и для фарингита) -. А желательно спросить у своего врача.