Хронический тонзилит, острый фарингит

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет каждый месяц сидим на больничном! Последний диагноз поставили хронический тонзилит, острый фарингит до этого были ОРЗ, ОРВИ, ангина гнойная. Сдали мазки из горла оказалось что у нас еще стриптакоковая инфекция. Пропили антибиотик, тонзилотрен, мазали йодинолом больничный закрыли, пошли в сад! Проходит 2-3 недели опять все заново горло, кашель и т. д. Опять на больничный, инфекцию убить ни чем не можем, снова назначают антибиотики! У ребенка иммунитета вообще уже нет! Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать! Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Иммунитет будет формироваться самостоятельно с течением времени. Вы можете ей помочь закаливая ребёнка, обеспечить полноценным питанием, давать витамины, проходить курсы физиотерапии (магнито, лазеротерапия на область миндалин, КУФ в зев и т. д.).