Диофрогмальная грыжа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1год 5 месяцев
Хронические заболевания: Гэр
Здравствуйте ребенку 1.5 года делали снимак 4.03.2019 грудной клетки там обнаружили диофрогмальная грыжа. Насколько это опасно и как лечить, стул каждый день. 24.12.2019 снимак хороший ничего не было а 10.01.2018 была лапораскапия ГЭР-3степени. Я очень боюсь и переживаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-05 00:17
Диафрагмальная грыжа это очень серьёзно. Это как дырка в штанах, но место штанов диафрагма. Нужно дырку зашивать. Нужна операция и эта операция очень не простая.