Динамика маммографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Целиакия под вопросом
Здравствуйте!
У меня нет возможности обратиться к врачу по моему желанию, только по направлению семейного врача. После моих жалоб на боли в груди, не сильно зависящие от графика менструаций, два раза врач меня направил на маммографию, в начале 2017 г и в конце 2018. Оба раза диагноз - здорова. Перед вторым из этих обследований мне удалось сделать в России УЗИ, где врач мне сказала, что это мастопатия и назначила лечение препаратом Индинол (пищевая добавка на основе брокколи), после восьми месяцев приема состояние заметно улучшилось (до этого только ухудшалось). Сейчас у меня появилась возможность посмотреть изображения этих маммографий, и у меня закрались сомнения в достоверности предоставленных мне данных. Помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли какие-то риски, нужно ли что-то делать? Спасибо большое за любую консультацию!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-31 17:02
Добрый день, Наталья. Подскажите, в какой день цикла были сделаны снимки, есть ли у вас гормональные проблемы, эндометриоз, миомы?
Эти снимки переэкспонированы, для детального рассмотрения можете мне их прислать на почту?