Динамичные мушки в глазах

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз и гипертония.
Добрый день. Мужчина 32 года.
в 20 лет делал лазерную коррекцию зрения, есть остеохондроз и гипертония.
Около года назад (февраль 2024) начались появляться множество точек перед обоими глазами, особенно заметны на периферии, точки постоянно плавающие по разным траекториям, не останавливаются, через месяц в обоих глазах появились помутнения в виде сгустков (вероятно ЗОСТ), с ними понятно, они изначально находятся на одних и тех же местах, если не двигать глазами то оседают. Остальные точки на периферии двигаются постоянно. На правом глазу иногда появляется пульсирующая окружность в центре зрения, которая через некоторое время пропадает.
Точки видны не только днем, но и иногда и в сумрачном свете, при чихе или кашле могут очень становиться крайне заметными и иметь белый цвет, как звездочки после сильного удара по голове. Проходят минут через 5.
Анализ крови - все в норме, железо, гемоглобин, сахар.
Узи артерий шеи, Мрт шейного отдела позвоночника, Мрт сосудов и вен головы, МРТ головы ничего не выявили. Заключение Офтальмолога тоже не приводит к каким то очевидным диагнозам.
Длительный каждодневный приём препаратов снижающих давление до нормы, а также ноотропных лекарств - никакого результата не дало.
Что это может быть и как лечится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2024 года

1 ответ

Артём 2024-07-29 12:59
.