Димиа (пропали месячные)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Димиа 5 лет, назначен из-за поликистозных яичников. Последнее время месячные во время "пустых" таблеток стали более скудными, а потом не начались вовсе. Продолжила принимать препарат, как обычно, но и в следующем месяце так же не начались. В последнее время (несколько месяцев) половой жизни не было, так что не беременность. К врачу смогу попасть не раньше, чем через неделю. Прежде подобных ситуаций не случалось. Как сейчас имеет смысл поступить: продолжать ли прием димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-02 07:26
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Но если это происходит постоянно, то лучше сменить ОК на другие.