Дилатация сердца

Спрашивает: Ольга Ляхова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в роддоме делали узи сердца и сказали, что у ребенка дилатации правых отделов, это страшно? Я вчера начиталась в интернете всю ночь не спала. Как это лечится? Из жалоб только у нее мраморность кожи.
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-29 15:45
Добрый день! У Вашего ребёнка открытое овальное окно, по большей вероятности, из-за этого увеличены правые отделы сердца.
Необходимо решить вопрос о назначении мочегонный терапии.
Ольга Ляхова 2021-11-29 15:49
Это пройдет, или это порок на всю жизнь?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-29 16:14
Размеры окна небольшие, скорее всего, к 1 году закроется самостоятельно.
Ольга Ляхова 2021-11-29 16:20
Дилатация это страшно?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-29 16:22
Нет, не страшно, быстро приходит в норму после адекватного лечения, о котором я писала выше.