Сердце

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация 3 месячному ребёнку сделали УЗИ сердца сказали что МПП в средней части сердца есть дефект 5.5-6 мм. Заключение ВПС данные за вторичной т. с не факт ДМПП расширение правых отделов сердца гиперволемия легочной артерии на сколько вероятность что закроется к годику? Возможно ли обойтись без хирургических вмешательства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Дефект значительный, сердце с ним не совсем справляется, раз расшились правые отделы сердца. Вопрос о хирургическом вмешательстве спорный, его лучше обсудить с кардиохирургом очно.