Расшифровка заключения исследования
Спрашивает: Крылова Ирина Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ сердца. Заключение исследования МПС 5,5 мм (сброс слева направо), умеренное расширение правых отделов. Фото отделов прилагаю
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте! Есть сообщение в межпредсердной перегородке размером 5,5 мм и так как есть расширение правых отделов, то Вам необходима очная консультация кардиолога и назначение мочегонных препаратов (Верошприон), чтобы снять на напряжение с этих отделов сердца.
Ирина 2021-02-17 20:56
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Узист сказала повторить это узи через 2-3 месяца и если перегородка останется, то направят к кардиологу! Насколько это опасно? Подскажите, пожалуйста, может не стоит нам ждать, а сейчас обратиться к кардиологу, нам сейчас 2 месяца.
Нет, Вам надо сейчас встать на учёт к кардиологу, для решения вопроса о назначении специальной терапии, о которой я писала выше.