Дифузные изменения

Спрашивает: Сергей Владимирович Иванько
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, красная волчонка глубокой формы сердечная недостаточность, операция на сердце.
Здравствуйте, я болею Красной волчанкой глубокой формы, болезнью Бехтерева, и уже 5 лет как сделали мамарокоронарное шунтирование, принимаю кучу лекарств. У меня пошли дифузные изменения поджелудочной печени и почек, это опасно или нет и к какому врачу обратиться.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-22 22:15
Если Вы про УЗИ картинку - она не играет никакой роли. Такие изменения есть у каждого второго, они крайне не специфичны и их интерпритация зависит на 90% от исследователя.

СКВ в ремиссии? Какие препараты принимаете?
Сергей Иванько 2022-02-23 09:07
Добрый день, у меня дискоидная красная волчонка глубокой формы болею уже 28 лет, в 2020 году меня попробывали про лечить от системной Красной волчонка и свершилось чудо у меня наступила ремиссиия уже 2 года как нет у меня шелушений кожи, а принимаю я сейчас кардиомагнил рокстеру омепрозол кетопрофен и сульфазолин. От волчанки с 2020 года не принимаю не каких лекарств. Больше спасибо за совет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-23 09:16
У Вас проблемы сугубо по части общей терапии. Это не связано с дискоидной волчанкой. Она не затрагивает внутренние органы.