Диформация грудной клетки

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 1-1,5 года назад заметила что правая сторона грудной клетки у меня выпирает, а в левой её как будто нету. Ещё мне стало хуже дышать, может ли грудная клетка быть смещена и давить на лёгкие? Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-17 20:55
Деформация грудной клетки по типу киля или из-за сколиоза. Такая деформация не должна давать дыхательные проблемы, наверное что-то другое даёт проблемы. Нужен нормальный осмотр.