Деформация клетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 8 месяцев ставят диагноз деформация грудной клетки (воронкообразная) но степень не указывают, говорят, что можно исправить массажем и бассейном и сказали давать двойную дозу витамина Д.
Куда обращаться дальше с таким диагнозом и можно ли как то это откорректировать или только операция?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-06 08:40
К ортопеду для наблюдения. Может выровняться. Может проявления рахита.