Диффузные изменения субэндоцервикальной зоны
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня сделала очередное узи малого таза, делаю раз в пол года из-за имеющихся патологий (эндометриоз, и появившейся интерстициальной миомы матки малых размеров). Сегодня уже к имеющимся проблемам добавилась новая- диффузные изменения субэндоцервикальной зоны. Скажите пожалуйста что это означает? Это предраковое состояние? У меня есть эктопия шейки матки. На приём к врачу очно записалась, но нужно ещё ждать. Спасибо большое за помощь!
3 ответа
Добрый день.
Это может говорить об аденомиозе в этой области.
Ни о чем злокачественном это не говорит.
Платная консультация
Анжелика 2020-01-22 05:38
Здравствуйте ещё раз! Сегодня получилось попасть на приём к врачу. У меня действительно все плохо. Эрозия на всю головку шейки матки, вся шейка увеличена, большого размера. Сделали мазки на цитологию и флору, назначили сдать бак посев из ц/к и фемофлор скрин. Понимаю что нужно ждать минимум неделю и без результата анализа никто ничего не скажет. Как вы думаете, неужели эрозия переродилась и из-за этого такие изменения в шейке? И ещё, на сколько информативен анализ на са-125? Сдавала в декабре месяце, результат в приделах нормы
Маловероятно она во что то переродилась.
СА 125 информативен, но для определения патологии яичников.