Диффузные изменения субэндоцервикальной зоны
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня сделала очередное узи малого таза, делаю раз в пол года из-за имеющихся патологий (эндометриоз, и появившейся интерстициальной миомы матки малых размеров). Сегодня уже к имеющимся проблемам добавилась новая- диффузные изменения субэндоцервикальной зоны. Скажите пожалуйста что это означает? Это предраковое состояние? У меня есть эктопия шейки матки. На приём к врачу очно записалась, но нужно ещё ждать. Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-21 11:24
Добрый день.
Это может говорить об аденомиозе в этой области.
Ни о чем злокачественном это не говорит.