Диффузное изменение поджелудочной

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У ребенка несколько дней болел живот. Взяли направление на узи. По узи нашли диффузное изменение поджелудочной. Неужели это панкреатит? Результат узи прилагаю. Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-10 16:54
Здравствуйте
Это не истинный панкреатит, а реактивный. Нужно соблюдать строго диету 5 стол по певзнеру, частое и дробное питание, за раз не более ладошки ребенка. Если жалобы выраженные, тогда курс антацидов и ферменты, по необходимости спазмолитик, лекарства должен назначить очно наблюдающий вас врач. Здоровья