Дифферин / солнце / ожоги?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Начала пользоваться эффезелем в конце августа прошлого года.
Климат у нас довольно жаркий, уф защитой пользовалась, ожогов на коже не было. Обострение прошло спустя 2,5 месяца. Кожа хорошо привыкла. Спустя примерно 8 месяцев (в апреле этого года) перешла на дифферин в поддерживающем режиме. Погода жаркая, бывает до +30, использую spf 50, выхожу обычно после 16 часов, но уже 2 раза на лице у меня какие-то мини ожоги, небольшие красные пятна, я не знаю, от солнца ли они? Ведь кожа давно привыкла к адапалену. Мажу через день - два. Подскажите, как быть?
Совсем бросать на лето? Я переживаю, что высыпания вернутся, хотела использовать дифферин ещё длительно.
Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 10:38
Здравствуйте

Продолжайте использовать Дифферин.

Используйте его на ночь.

Продолжайте использовать солнцезащитные средства.

На фото не ожоги. Это какие-то травмы кожи.
Дарья 2020-05-21 12:18
Спасибо Вам за ответ! ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.