Диф. Диагноз деменции и орг. Р-ва личности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы увидеть дифференциальный диагноз деменции и органического расстройства личности и поведения (в анамнезе Чмт и злоупотребление опиоидами)
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-30 21:48
Здравствуйте, Елизавета.
Эти диагнозы похожи по проявлению. Разница лишь в том, что деменция возникает в пожилом возрасте и развивается быстрее.
При указанных Вами причинах разовьется органическое расстройство.