Диета при лямблиозе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на третьем этапе лечения лямблиоза, препарат бион 3, курс месяц, в это время нужно продолжать соблюдать противопаразитовую диету, и как долго нужно её придерживаться? После окончания курса могу вернуться к обычному питанию с мучным и сладким? И нужно ли потом дуоденальное зондирование повторить, как скоро его нужно провести?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 14:46
Евгения! Диета стол №5 по Певзнеру еще на время приема Бион 3. Контрольно зондирование при лямблиозе не проводят. Только при описторхозе это делают. Всего доброго.