Диета при кокав

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Странно повышенная "рабочая" температура 37.2 - причины не известны
Здравствуйте!
30.04.20 меня укусила дворовая собака, проследить за которой невозможно. Через 2 часа мне сделали прививки от столбняка и кокав. Назначили очень строгую диету (без молока, сладкого, цитрусов, красных продуктов, специй, алкоголя само собой). позже когда шок прошел мне стала непонятна резонность такой диеты-нигде не встречала ее, в т. ч. в инструкции кокав. Скажите, пожалуйста, чего конкретно нельзя есть строго? Алкоголь я и так не употребляю совсем (кроме спиртовых валерьянки и корвалола при необходимости), но что насчет кваса в окрошке и кефира? Встречала информацию, что можно после 3 укола, но уже не верю всяким статьям.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 13:29
Татьяна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Не разрешается только прием спиртных напитков и тяжелые физические нагрузки. Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2020-05-01 13:40
Спасибо! Забыла спросить-допустим ли прием поливитаминов в период вакцинации кокав? Мне назначили антибиотики, а после них я обычно принимаю курс поливитаминов.
еще раз спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 13:44
Татьяна! Можете принимать поливитамины. Удачи вам.