Диета при камнях в мочевой системе

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня удалили камень из мочевого канала и пришли результаты химического анализа камня, подскажите пожалуйста, какой диеты мне нужно придерживаться и как понять значения в результатах?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-23 14:34
Добрый день. Это значит, что у Вас кальциевые камни (преобладает дигидрат). Скорее всего выводится много кальция с мочой. Всю информацию Вы можете найти в приложении Stone MD, там раздел "Баланс еды", где подробно написано содержание продуктов по микроэлементам.